Рецензия на книгу Страна смеха от shtrey

написала рецензию31 июля 2018 19:14

Честно признаюсь, что обратила внимание на жанры, когда была прочитана уже четверть книги – еще так удивилась «странно, заявлены ужасы, а ничего такого». История начиналась как банальная повседневная история с вкраплениями любовного романа. Хотя – мне было и так хорошо, потому что стиль изложения пришелся по душе уже в самом начале. Вот люблю я такие книги и все.

Но как оказалось – это была лишь верхушка айсберга.

Не скажу, что все сюжетные повороты прямо-таки заставляли меня в удивлении распахивать глаза, но по итогу книга получилась интересной. Концовку частично угадала, когда Анна рассказывала якобы про «благодарность», а вот самые последние строчки – это было круто, но и логично, с одной стороны.

Я бы эту книгу охарактеризовала фразой – «не зная броду, не суйся в воду». А вот Томас Эбби решил «сунуться», решил написать биографию некого Маршалла Франса, и ради этого, прихватив свою верную спутницу Саксони, поехал в маленький городок Гален.

Не скажу, что мне было или скучно ее читать, или прямо – вау, как интересно – нет. Книга у меня шла просто легко и методично, страница за страницей. Только в конце (за всю прочитанную книгу) мне в какой-то момент реально стало малость не по себе, потому что я понимала, сейчас обязательно что-то будет.

#свояигра

@tinuviel Рената 30 июня 2015
Почему-то я никак не могу определиться с отношением к прочитанной книге. С одной стороны сюжет мне понравился, но с другой - полно всяких недостатков. Читалось ...Читать далее
@deadalive Дмитрий Алексеев 14 июля 2015
Мое знакомство с Джонатаном Кэрроллом началось с этой книги. И началось, честно скажу, неудачно. Мне понравился его стиль, понравилась завязка сюжета, но что то мешало ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 13 декабря 2015
Когда прочитала фамилию автора, то подумала про автора "Алисы в стране чудес". Но, я ошиблась и теперь знакома с новым автором и его(как утверждает аннотация ...Читать далее