Рецензия на книгу Украденная жизнь от littlemermaid

написала рецензию31 июля 2018 19:39

Сейчас, уже после прочтения, я думаю - зачем я вообще добавляла эту книгу в хотелки?
Эта тема показалась мне интересной? Что я хотела тогда узнать?

Адская история, от которой волосы на голове неприятно шевелятся.
Маленькая девочка хотела спросить у мамы, можно ли ей побрить подмышки, намечается поездка в аквапарк с классом и она стесняется своего тела. Что в общем-то неудивительно, когда тебе 11 лет.

А вот что по-настоящему удивительно, это когда эту маленькую девочку похищает семейка… моральных уродов (назовём их так), и муж из этой семьи, под эгидой помощи себе (это он так оправдывался перед ребёнком) насиловал эту девочку в течении не одного года и использовал ее тело исключительно по своему усмотрению.

Меня аж мутит от этой истории, серьезно. Самое ужасное, что надругавшись над ее телом, он постепенно надругался и над душой. Захватил власть в ее сознании, уверил, что он всегда прав и что он главная защита от этого страшного и жестокого мира.

Совокупность халатности и пофигизма общества, в купе с банальным невезением, допускает такие истории и судьбы. Тепло на душе только от того, что хотя бы эта история имеет счастливый конец, а мы имеем возможность получить бесценный опыт, не проходя самостоятельно через этот ад.
#свояигра (9. Основано на реальных событиях 10)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)31 июля 2018 20:09

Счастливый конец в такой истории?

@littlemermaid31 июля 2018 22:41

@Tatihimikosan, девушка выжила, ее спасли и она лично написала эту книгу) она счастлива и живет дальше) да, более чем счастливый конец

Joo_Himiko (@tatihimikosan)31 июля 2018 23:04

@littlemermaid, спасибо, почитаем, хотя и страшно тяжело такое читать, но все же такие книги дают надежду всем жертвам насилия.

@littlemermaid1 августа 2018 11:21

@Tatihimikosan, в этой книге мало описаний, в основном героиня рассуждает и анализирует ситуацию. Жести немного

@mashabondarenko Маша Бондаренко 29 июня 2015
После книг о Наташе Кампуш, Элизабет Фрицль я думала, что ничем меня не удивишь. Но когда я наткнулась на эту книгу, я поняла, что существует ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 18 июля 2017
#Сек1_2курс «Что должно произойти, то произойдет. Чудеса случаются, пока есть время, а у времени нет конца» Дин Кунц Очень непростая книга, рассказывающая о похищении 11-летнего ...Читать далее
@katya 26 июля 2017
«Все, что у меня есть, — это Филлип, и он всегда знает, что делать. » Ее жизнь закончилась в 11 лет. И началась заново в ...Читать далее