Рецензия на книгу Между прошлым и будущим от skerty

написала рецензию1 августа 2018 12:41

«Мы живем, мы любим. В жизни нам дается выбор, какие двери открывать, а какие закрывать без сожаления. Это все, что у нас есть, но этого достаточно для счастья»

«Между прошлым и будущим» милый роман, с неспешно развивающимся сюжетом, приправленный мелодраматичными историями. Книг с семейными тайнами и забытыми скелетами бесчисленное множество, читать их постоянно, быстро приедается, но почему-то меня неизменно к ним тянет.

Две ключевые героини, каждая тащит свою тяжелую ношу, одна увязла в прошлых пыльных тайнах, вторую придавило огромным чувством вины.

Мне искренне жаль обеих женщин, они взяли на себя слишком много ответственности. В романе показано, как важно вовремя решать проблемы, а не биться в одиночку, щадя чужие чувства. Пытаясь утаить горькую правду, мы думаем, что бережем близких, делаем лучше, но это глубокое заблуждение.

Романтичный финал очень порадовал, именно такого завершения я ждала, пустила слезу, совсем сентиментальная стала. Мне понравилось, как пишет автор, не приторно, есть о чем подумать, зря так долго сомневалась, стоит ли читать ее книги.

@evgenia1982 Евгения Платонова 17 февраля 2019
Скажу честно, начав читать, я не поняла в чем тут соль. Я не могла понять, почему Элли должна обхаживать семью Евы, когда ее муженек при ...Читать далее
@areliya 13 июля 2021
Книга для любовного романа, наверное, неплохая. Немного банальная (она – несчастная жертва, добровольно влачащая свой крест, но с тайным даром, а он – весь такой ...Читать далее