Рецензия на книгу Здесь была Бритт-Мари от Yachmenka_magical

написала рецензию5 августа 2018 18:33

Знакомство с Бритт – Мари началось с потрясающей книги Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения. Если уж начистоту говорить, то там она меня немного бесила, злила и раздражала. Просто там было и так много презабавнейших персонажей.

А вот чтобы познакомить нас с этой женщиной поближе, Бакман постарался. Но меня немного разочаровала эта история.

Надо сказать сразу, что тем, кто уже знаком с предыдущими творениями Бакмана эта книга может показаться скучнее. Особенно это касается Уве. Аналогичный сюжет, юмор уже не кажется таким искрометным, наоборот, ощущение дежавю, что это мы уже проходили. Основная часть и финал, увы все это уже было.

У Бритт – Мари была семья, муж и двое его детей, собственно ради них и жила она. Но вдруг привычный мир начал рушится, муж оказался не таким уж верным, а дети разъехались. Страх, что она не будет нужной и останется одна, подталкивает к переменам.
Она устраивается на работу и начинает там наводить свои порядки, заводить новые знакомства. Ох, и не легко приходится не только ей, но и окружающим. Держитесь!!)

Но Бакману надо отдать должное по созданию образов персонажей (все разные, у каждого характер), атмосфере, она теплая, уютная и домашняя не смотря ни на что.
И вот уж не думала, что такая правильная во всех отношениях 63-летняя бабулька сможет открыть для себя новое увлечение и не только )) – футбол!

В целом очень неплохо, но мое сердце уже прочно занято Уве, так что Бритт – Мари получает 7 – ку))

@rina_rot Катя 15 января 2019
Существуют совершенно странные люди: те, кто обедает и ужинает, когда им заблагорассудится, а не в строго отведённое время; те, кто сквернословит на каждом шагу; те, ...Читать далее
@skerty Яна 14 марта 2019
Вино любишь, Бритт? – Нет, – ответила Бритт-Мари, не потому что она не любила вина, а потому что, если ответишь «я люблю вино», люди ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 апреля 2019
#книжный_марафон Просто добрая книга Эта книга пользовалась большой популярностью в 2018 году, многие мне ее советовали. Хотя находились и те, кто находил ее скучной, непонятной. ...Читать далее