Рецензия на книгу Крёстный отец от viktoriya

написала рецензию5 августа 2018 23:55

Неужели я дошла до этой книги! «Крёстный отец» - великая книга, рассказывающая о жизни кланов мафии в Америке в 50-х годах. Книга интересная, захватывающая. Но, на мой взгляд, присутствует немало лишней информации: мне было бы намного интереснее прочитать побольше информации про жизнь мафии - какой путь проходит человек от беззаботного парнишки до великого Дона, какие козни враждующие кланы строят друг другу, и каким образом они это делают; про то, что внутри семейства свои особые правила - нежели читать о жизни второстепенных персонажей. Концовка меня огорчила тем, что все очень быстро заканчивается. Автор не раскрывает на мой взгляд достаточно важные детали. Мне было интересно и непонятно, как Майкл понял, что Карло предал семью, что именно он вывел врагов семьи Карлеоне на старшего сына Дона - Санни. Как они поняли, что именно Тессио - предатель (ведь в начале книги Том тоже был посредником).
Теперь у меня на очереди фильм. Надеюсь, он будет так же хорош.

@ildar 15 октября 2013
Роман американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец» после издания в 1969 году стал культовым. С первых строк книги читатель погружается в мафиозный мир Нью-Йорка. События ...Читать далее
@monikabelycci 5 декабря 2013
Обожаю это произведение!!!!А фраза "Я сделаю вам предложение от которого вы не сможете отказаться!" Характеризует 20 век полностью!Читать далее
@pilat 9 декабря 2013
Впервые я прочитал «Крёстного отца» когда мне было только 10 лет, второй раз в 15 и на конец в третий раз в 25 лет. Каждый ...Читать далее