Рецензия на книгу Гвенди и ее шкатулка от Wylette

написала рецензию6 августа 2018 15:49

"И в чем был смысл?" - Это была моя первая мысль после прочтения последней главы этой книги.

Честно говоря, его я там особо не увидела. Да, определенно там был некий намек на "благородную" душу которая не воспользовалась шкатулкой в своих корыстных целях. Но он был настолько закрытый под тонной "повседневности", что над ним даже не задумываешься. Ты просто следуешь за главной героиней и проживаешь вместе с ней все радостные и печальные моменты.

Я до самого последнего верила, что концовка будет шикарной. На столько шикарной, что я скажу "Вау! Так вот зачем это все". Но ничего такого не произошло (думаю, всему виной мои большие ожидания на эту книгу). Концовка меня поразила, однозначно. Своей простотой. Никакой тебе мистики, драмы и т.д. Все оказалось просто как то, что Земля круглая.
Единственное, что меня порадовало - читается очень легко и непринужденно. На этом все.

@cupy Penguin Lessons 15 апреля 2018
#Добро1_1курс ("Хороший, плохой, злой") Стиви вполне ассоциируется с темой противостояния добра и зла, поэтому новый поток я решила начать именно с этого автора. Тем более ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 16 апреля 2018
США. Касл-Рок. 1974. Как-то летом 12-летняя Гвенди встречает на детской площадке незнакомца в черной шляпе, он говорит, что долго за ней наблюдал и пришел к ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 17 апреля 2018
Как быстро пролетело время с этой маленькой историей. Стивен Кинг хорош и в малой прозе. Хоть я и не являюсь фанатом быстрых историй, но не ...Читать далее