Рецензия на книгу Танатонавты от samstasi

написала рецензию7 августа 2018 14:35

#Изд1_1курс
#БК_2018 (4. Книга, в которой описывается будущее.)

Затягивающая тема произведения- Смерть. Что же там в Загробной жизни? Во мне не хватило бы ни желания, ни смелости, ни мотивации узнать. Но вот в главных героях хватило.
Самый глубоко помешанный на смерти человек-это Рауль. Ещё ребенком он прочитал множество книг, а также отцовскую неизданную работу "Эта неизвестная смерть".Отец Рауля покончил с собой и, как ни крути, эта травма его преследует. Рауль и Мишель друзья с детства.Мишель обычный любознательный мальчишка, подпавший под влияние и обаяние Рауля. Вместе им предстоит отыскать загробный мир. Захватывающее приключение, не так ли? Все конечно же оказывается очень сложно, но цель достигнута. Что потом? Куда двигаться? Как повлиять на безумное человечество?
В общем интересно следить за исследованиями смерти, наблюдать реакцию людей, вникать и размышлять о различных нюансах. Но по большому счету, в самом начале книгу хотелось закрыть, позже я чуть ли не спорила с главными героями и их высказываниями, где то на середине книга начала быстро затягивать в себя, но к концу все это опять сошло на нет.
Помимо основной линии сюжета в книге куча вставок из различных религий, мифов и учебников. Местами это на самом деле очень раздражает, хотя опять же, зависит от восприятия.Глубоко религиозным людям читать на свой страх и риск.
И всё же это довольно интересная идея будущего.После нескольких дней и написания рецензии могу сказать, что книга мне все же понравилась. Но больше из-за самой идеи, чем из-за её исполнения.

@tin_ka Татьяна 9 декабря 2013
Все книги Бернара Вебера затрагивают те жизненные аспекты, которые всегда остаются невероятно важными для каждого . Не стал исключением и роман "Тонатонавты". С момента появления ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 1 сентября 2014
Что нам предлогают современные турфирмы? Райские острова, непроходимые джунгли, большие города и экзотические страны. Вашему вниманию мы представляем уникальную турфирму! Ту, которая доставит вас на ...Читать далее
@xedelweiss Миша 10 марта 2015
Это не научная фантастика. Автор даже не пытался разобраться в тех величинах и местах, которые пытался использовать. Ошибаться на несколько порядков в числах для НФ ...Читать далее