Рецензия на книгу Тайны Торнвуда от loki

написала рецензию9 августа 2018 17:13

#вокругсветазалето (Австралия)
#книжные_жирушки

Наверное, надо было бросить эту книгу уже тогда, когда я не могла после 1 страницы притронуться к ней целую неделю. Вернее, всю неделю я читала одну страницу и каждый раз думала, что делаю это первый раз. Наконец я взяла себя в руки и страшно пожалела об этом.

Эта книга смесь нескольких жанров: детектив, роман, мистика. И ни один из этих жанров не получился у автора даже на половину, все надгрызено и выброшено, нет ни развития героев, ни развития действий, ни атмосферы. Появился у нас один персонаж, таким он и останется до конца книги, из-за этого наблюдать за героями совершенно неинтересно. Про одну героиню написали, мол. она никому не показывается, скрытная и тд, а она сама мисс Жизнь прекрасна. Ну так развить эту тему как-то надо, добавить конфликт, борьбу внутри, боязнь обрести и снова потерять, но нет, заморачиваться было слишком лень, проще наклепать и отдать.

Пройдусь по всем потугам автора.

Детектив - зачем гг полезла вообще в расследование? Логики в ее действиях 0. Приехала в дом, узнала сплетню и как ринулась головой в ее расследование. Как много людей вы знаете, кто поступил бы также? Я никого не знаю, тем более, у нее была куча других дел, которым требовалось ее присутствие, но она решила поиграть в детектива. Да и вообще, детективная линия оказалась какой-то дурацкой, преступник был прописан очень плохо и как бы между прочим.

Роман. Как только появился тот-самый, захлопали крыльями бабочки, запели птички, заиграла музыка. Опять же, это все шло где-то фоном и очень внезапно вставлялось в книгу, когда автор решала написать любовь. Естественно, вышло все криво и неуместно.

Мистика. Пожалуй, это худшая задумка автора. И наверное она сама это поняла и резко бросила тему мистики, так ее толком и не начав. Она появилась ниоткуда и в никуда ушла. Почему это было? Зачем? Думаю, автор тоже задавалась этим вопросом.

В целом, это очень поверхностный романчик, на который не стоило тратить время

@yachmenka_magical Юлия 24 июля 2018
ЛЮДИ! РИДЛЯНЕ!! ДОРОГУСЕНЬКИЕ ))) Очень хочется кричать и вопить, что я отыскала еще одно бесподобное тайное сокровище ридли) Прошу прощения, если рецензия будет путанной и ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 23 августа 2018
#вокругсветазалето(Австралия) «Есть одна часть тела, которая работает на тебя круглые сутки без остановки. Это твоё Сердце. Поэтому, когда твоё Сердце чего-то хочет, не обижай его, ...Читать далее
@inka1920 Инна Самарина 4 сентября 2019
#Кр2_1курс Я уже вставляла эту цитату, но не могу удержаться. "У всех бед одно начало - сидела женщина скучала.." Я ожидала легкой детективной истории, в ...Читать далее