Рецензия на книгу Hi-Fi от lazy_ass

написала рецензию10 августа 2018 14:48

#свояигра
Харнби Ник-Hi-fi
Мои впечатления о книге в процессе прочтения, хорошо характеризует цитата из книги :"Ё-моё...когда же эта мутотень прекратится?" Ну серьёзно! Сначала все было не так плохо. Описание отношений с бывшими, я даже посмеялась немного... А потом начались самоистязания главного героя "Во всем виноваты женщины, а не я"
а) Из-за не успешного романа, он не пошёл учиться, тем самым он стал хозяином музыкального магазина, который не приносит желаемой выручки.
б) Его бросает девушка и уходит к соседу и его первая мысль почему это произошло" Он лучше меня в постели", а не потому что я ей изменял на право и на лево. Если я не ошибаюсь у него было 17 любовниц! Вот это повод для гордости!
в) друзей как таковых у него тоже нет, то музыкальные предпочтения не сходятся, то они невозможно скучные люди. Да, схожесть предпочтений имеет место быть, но не настолько фанатично как у главного героя.
После некоторых событий все стало меняться. Рядом с любящим и любимым человеком. И поменялись взгляды на жизнь, бизнес и окружающих людей... И оказалось, что никакие женщины не мешают жить...
Если честно конец книги меня порадовал, мне захотелось, что бы у него все получилось.
Для себя, я отметила некоторые моменты и точно знаю как не надо!

@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Приступая к чтению и ориентируясь только на аннотацию, я предполагала найти здесь историю милого парня, симпатичного и немного странного, которому просто не везет по жизни ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 3 июля 2018
Книга оставила какие-то двойственные впечатления. Мне понравились ход повествования и язык, которые помогают читать эту книгу неспешно и вдумываться в происходящее, но при этом не ...Читать далее