Рецензия на книгу Любовь и мороженое от skerty

написала рецензию14 августа 2018 14:01

– Если бы ты могла сфотографировать что угодно, что бы ты сняла?
Я ответила, не подумав:
– Надежду.

Начало было драматичное. Главной героине 15 лет и она осталась без мамы. Боль, мрак, безысходность. Умирая, мама рассказывает девочке про прекрасного мужчину, который был в ее жизни много лет назад, про отца, которого Лина никогда не видела и не знала.

Несчастная девочка едет в Италию знакомиться с отцом. Строит планы, как поскорее сбежать оттуда. А когда понимает, что будет жить на кладбище, желание рвать когти удваивается. Но на пути появляются неожиданные тайны, которые так легко не отпускают.

Неожиданно приятный, атмосферный и воздушный роман. Наполненный разбитыми чувствами, первой любовью, жгучими итальянцами и нелепыми ситуациями. Герои искренны, наивны и обаятельны, что невероятно подкупает. Хоть и главная интрига была мною очень быстро разгадана, очарование не пропало.

Захотелось прогуляться по живописным улочкам Флоренции, побывать в секретных булочных, вдыхая ароматы выпечки и попробовать вкуснейшее мороженое. С удовольствием провела летний вечер, читая роман.

#Изд1_1курс

@crazy_booklover Екатерина 5 сентября 2017
После категорически не понравившейся книги "Небо повсюду" с ее отвратительнейшим переводом, "святыми лошадьми", размахайками и прочей, на мой взгляд совершенно нечитабельной атрибутикой, эту книгу я ...Читать далее
@frogg_n Liya 28 июля 2018
«Любое начало проистекает из конца другого начала». Я была не в себе, когда не обделила довольно-таки средненький проходной романчик хорошей высокой оценкой. Что ж, отступать ...Читать далее
@aprica_virgo Юлия Чурсова 5 августа 2018
Основная проблема - уж не знаю, моя или книг, которые я выбираю, это то, что они... средненькие. Знаете, как говорят, "ну такое". Ни плохого про ...Читать далее