Рецензия на книгу Останется при мне от redlinelife

написала рецензию14 августа 2018 20:11

#Изд1_1курс

Вот знаете, в жизни иногда бывает так хочется азарта, ярких эмоций, драйва.
И ты собираешься в маленькие или большое путешествие, идешь с друзьями в клуб\бар\ресторан, или участвуешь в каких-то мероприятиях, в общем получаешь эти эмоции тем способом, который тебе доступен.

Или же ты хочешь яркости в отношениях, тогда ты придумываешь очередной "крючок", для отношений.И все цепляется, скандал-ссора-яркое примирение, эмоции, словно фейерверк.

Но чаще тебе хочется стабильности.Стабильности и уверенности,что завтра все будет так же как и сегодня, в конце месяца тебя ждет зарплата,а каждый вечер твоя теплая постель и удобная подушка.Нам всем нужна стабильность.

Но про нее очень мало книг,что странно.Потому что мы грезим об эмоциях, ярких и взрывных,но желаем стабильности, серой и унылой.И вот про такую стабильность эта книга.

Из страницы в страницу нам будет показываться семейная жизнь двух пар, которые дружат, преодолевают обычные жизненные невзгоды, воспитывают детей и стремятся к стабильности.

Я уверена, многие узнают себя в этих героях.Многие узнают свое окружение, соседей,друзей, родных, сослуживцев.И это хорошо.Ведь писать про космические миры, про путешествие во времени, про средневековье, убийства и загадки конечно круто, но это не очень жизненно.И далеко не каждый скажет,что знаком с Доктором Кто.А вот с прототипами Морганов,я думаю знакомы многие.Хотя почему-то многим стыдно признаваться, что такая скучная жизнь - это предел их мечтаний.

Понравилась мне книга, несмотря на то,что она совершенно мне не свойственна.Удивительно легкий язык, такая мягкая тягучесть, словно летний знойный день, он практически одинаков, пока не сядет солнце.

@jasa_anya Анна . 25 сентября 2018
Охх,.. Прочив в рамках книжной Академии Отдайте мне ваших детей! создалось очень специфическое мнение об издательстве Corpus, но я решила дать ему второй шанс. Выбранные ...Читать далее
@akumura 27 сентября 2018
Одно время меня тянуло почитать книги о дружбе, и я шерстила различные подборки на эту тему. Странно, что мне не встречалась там эта книга. Ведь ...Читать далее
@tinuviel Рената 27 сентября 2018
Порой после фантастики и фэнтези хочется почитать про обычную жизнь, и тогда такие книги как эта подходят лучше всего. В ней описывается дружба двух супружеских ...Читать далее