Рецензия на книгу Удушье от irina-green

написала рецензию14 августа 2018 20:29

В наше время так много зависимостей, и каждый третий, если не каждый второй от чего-то зависим, хотя людей честно признающихся в этом невероятно мало. В этой книге автор рассказывает о нескольких зависимостях, рассказывает грубым и, если можно так выразиться, мерзким языком. Это своеобразный вызов читателю, сможет ли он заглянуть в реальность, или же и дальше будет ходить в розовых очках.
Не зря в начале книги советуется не читать её, а всё от того, что Паланик пойдет далеко не у всех. Данную книгу точно не следует читать благочестивым и с наклонностями ханжества людям. Здесь рассказывается о сексоголиках, рассказывается много и грубо. И абсурдно то, что Паланик преподносить всё так, будто это абсолютно и безоговорочно нормально, а если у тебя сомненья, то тебе, дружок, к доктору нужно. Сила, с которой он заставляет поверить или усомнится, нереально ошеломляющая. Если он может так не только на бумаге, то может ему стоит свою идеологию и секту создать?
Это всего лишь вторая прочитанная книга у Паланика, но я думаю, что во всех его произведениях стиль и язык одни и те же, что меня, как читателя, притягивает, хоть и держит в напряжении. Так же силой притяжения можно назвать правдивость среди вымышленности, что для меня важно. Поэтому я однозначно буду продолжать знакомство с автором и надеюсь, что и дальше его книги будут интересными и столь же неоднозначными.
#СВ1_1курс

Людмила (@liu)14 августа 2018 21:37

Ого, даже десятка! Кажется это первый настолько положительный отзыв на эту книгу в рамках курса) Позабавила идея создания секты и напомнила о бойцовском клубе)

Зелёная Тьма (@irina-green)15 августа 2018 5:48

@liu, ну что сказать, я фанат таких книг, поэтому если бы могла, то поставила больше десятки)))

@jotto Ари О. 2 июля 2014
После прочтения этой книги у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны книга гениальна, а с другой — отвратительна. Конечно, ничего другого от контркультуры я ...Читать далее
@artemoimonov200 13 сентября 2014
С "Удушья" Я начал знакомство с Палаником. Грязно, пошло, развратно, отвратительно, но- нравится. О таком не напишет привычный нам автор, на такое способен только Паланик. ...Читать далее
@diepie 14 октября 2014
Вот и состоялась моя встреча с Чаком Палаником. Не скажу, что это было приятно. Нет, было немного мерзко, грязно, но не значит, что не хорошо. ...Читать далее