Рецензия на книгу Человек, который смеётся от Asyaa

написала рецензию14 августа 2018 22:23

#Изд1_1курс #книжные_жирушки
Гюго для меня классика, а классика в последний год идет очень сложно. Даже не знаю, как это объяснить.
С самого начала напрягали описания. Их было много. Возможно, меньше, чем в каких-то других книгах, но их все равно было много.
Второй момент, слишком затянутые монологи и какие-то размышления. Это читалось очень тяжело и непонятно, не всегда между ними была явная связь.
Третий момент, огромная, длинная и порой непонятная завязка. Большое количество непонятных (сначала) описаний и отступлений, которые только к середине книги становятся понятными. Или нет. Иной раз приходилось по поиску возвращаться назад. Возможно, проблема во мне.
Хочу отметить одно, история любви меня действительно покорила. Она была предсказуема, но очень красива и невероятна. В нее хотелось верить, даже не смотря на всю грусть и боль. Иной раз вообще кажется, что без этого невозможно быть счастливым. Да и вообще, тема любви уже несколько лет как очень болезненная тема, а такие книги заставляют меня верить.
А в целом, это та классика, которую я бы посоветовала всем. Да, бывает тяжело читать, но это того стоит.

@ksu33 Оксана Оксана 25 декабря 2013
Виктор Гюго и его Гуинплен. Роман очень понравился. Насыщенный эмоциями и фантазиями, историческими фактами и выдумками.Если у читателя есть тяга к литературным шедеврам,то ему несомненно, ...Читать далее
@katenok1616 Катя 21 июня 2014
Человек, который смеется - произведение о человеке, который, увы, прекратить смеяться не может и живет с ужасающей гримасой с самого детства. Как сложится судьба этого ...Читать далее
@cherebrinka Александра 10 июля 2014
Человек, который смеётся - это одно из известных произведений Виктора Гюго. Как и “Отверженные”,данное произведение затягивает и интересно, а что же будет дальше? Итак мы ...Читать далее