Рецензия на книгу Принц быстрого реагирования от psymag

написала рецензию14 августа 2018 23:31

Если хочется расслабиться и прочитать какую-нибудь совершенно легкую, немного пошловатую, фантазийную чушь (в хорошем смысле слова), то эта книга Вам придется по вкусу. Главный герой - принц. Он молод, задорен, как и всем юношам ему не чужды мечтания о любви и плотских утехах, но все его время занимает сложное и порой неблагодарное занятие - спасение прекрасных принцесс. И вроде все замечательно: принц в красивых доспехах, переливающихся на солнце, отважно спасает очередную принцессу и получает заслуженный целомудренный поцелуй в щечку. Герой! Но у этой картинки есть и оборотная сторона... ну очень утомительное это занятие постоянно спасать этих принцесс, которые толпами попадают в разные неприятности, и доспехи тяжелые, и поцелуй этот даром никому не нужен, ибо страсти хочется. Да и принцессы порой ведут себя крайне неожиданно, а местами и весьма пикантно. В целом книга похожа на чье-то вытесненное либидо, т.к. главный лейтмотив - сексуальная неудовлетворенность. Не знаю, проблема ли автора это, или попытка гиперболизировать и высмеять сюжеты сказок, но в целом получилось легкое и ироничное чтиво, которое можно почитать, чтобы скоротать пару хмурых вечеров и повысить себе настроение. #СВ1_1курс

Людмила (@liu)14 августа 2018 23:38

А я уже переживать начала, думала - ну всё, пропал человек)) А ещё думаю, что сексуальной неудовлетворенности у настоящих принцев хватало сполна))

@psymag14 августа 2018 23:56

@liu, я ответственный человек, а так да, были проблемы. Уже думала не успею отрапортовать( Я думаю, что тема сексуальной неудовлетворенности принцев и принцесс была чрезмерно табуирована. Пришло время расширять границы)

Людмила (@liu)14 августа 2018 23:59

@psymag, спасибо за ответственность и, надеюсь, что проблемы были не серьёзные и уже решены!

@psymag15 августа 2018 17:56

@liu, продолжаю лечение, но уже чувствую себя бодрее. Спасибо, Ридли не дает унывать, а под чутким наблюдением декана все идет куда бодрее))

Людмила (@liu)15 августа 2018 18:18

@psymag, тогда самого наискорейшего выздоровления!!!

@vikari Viktoria Khirova 3 августа 2018
#СВ1_1курс (Властвующее Средневековье) Вот вы, сидящие в офисе, думаете, что имеете скучную работу? Жизнь сливается в сплошную серую тянучку? А теперь представьте себя на месте ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 8 августа 2018
Какая очаровательная пошлость. Зачастую меня пугает юмористическое фэнтези (за редким исключением), а уж тем более с уклоном в эротическую тематику. Но здесь, на удивление, и ...Читать далее