Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от swetlanka

написала рецензию18 августа 2018 19:43

Милая история о любви, о жизни, в которой нет выбора. Плыви себе по течению и ни о чём не беспокойся, в любом случае всё будет так, как предрешено. Звучит немного безнадёжно, если честно, но такова позиция этой романтической истории. Книга — не величайший шедевр, по мне, поэтому расскажу о недостатках:
* Эпизод со смертью матери: водитель грузовичка — это мощный перебор, на мой взгляд. Из серии хотели сделать эпичнее и ужаснее (психическая травма же), но перестарались. Есть ещё пару сцен, при прочтении которых взмывала бровь от изумления.
* Некоторые предложения, описывающие излишние детали, которые можно опустить и ничего не потерять, а-ля: «Я села на унитаз и пописала». Во-первых: «Поздравляю, молодец!». А во-вторых, они повторяются слово в слово несколько раз на маленьком отрезке произведения. И в-третьих, зачем? Только портит впечатления.
* Роман не оставил никаких мыслей, это книга не для подумать.

А теперь о хорошем :)
Плюсы тоже есть:
* Осталось приятное чувство любви, потому что книга ею пропитана насквозь.
* Ощутила как будто я часть этой истории.
* Написано очень-очень простым слогом, поэтому читается легко и чересчур быстро. Хорошо подходит для отдыха.

А ещё мне показалась тема Альбы не раскрыта. Хочется о ней и её способностях узнать побольше, ведь она более продвинутая.

В целом ощущения после прочтения на уровне нормально, но не потрясающе. Если увлекаетесь именно любовными романами, то будет самое то.
А мне фильм понравился больше, чем книга :)

#самсебедекан (Февраль — Лингвистический)
#книжные_хочушки2018
#книжные_жирушки
#Кино_Чуи

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее