Рецензия на книгу Хороший день для кенгуру от rfhreifrfhrf

написала рецензию20 августа 2018 7:58

Книга представляет собой небольшой сборник рассказов без особой мозговой нагрузки. Рассказы про простую жизнь и быт, а хотелось бы чего-то запоминающегося, яркого, а не вот этого пресного и каждодневного, этой пресности в моей жизни и так хватает. Я понимаю, что это Мураками и у него такой стиль, но мне не понравилось. И он ещё этот сборник писал больше 2-х лет, не понятно зачем, для чего, единственный вариант, это заработать.
Допустим если взять первый рассказ: вот молодая пара не находила времени посмотреть на маленького кенгуру, а потом нашли время, поехали и посмотрели. Ну круто, я рада за них. И всё. Вы понимаете, что и всё! Ну и зачем это читать, я лично не понимаю, извините. Рассказы маленькие и ничем между собой не связанны. В сборнике Вы встретите и людей и разных животных и мистических существ, весь сборник получился какой-то сумбурный и скучный. Прочитал рассказ и забыл. А я не люблю забывать то, что я читаю.
Рассказы читаются легко, но не запоминаются. Переворачиваю страницу последнего рассказа, закрываю сборник и забываю. Поставила галочку в "Прочитанное" и всё. Просто галочка, что прочитала.
Вот таким останется для меня средненький и ничем не запоминающийся сборник рассказов от Мураками.

@ilaria 30 марта 2014
самый любимый рассказ из этого цикла,это рассказ"О встрече со стопроцентной девушкой погожим апрельским утром",прочитала его,пока ехала в метро,а после ещё минут 30 думала о прочитанном.Что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 21 октября 2015
Вот чем мне нравится Харуки Мураками, так его манерой делать из обыденных вещей что-то интересное. Вот вроде парень просто пошел прогуляться, а в итоге придумал ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 25 мая 2023
Что-то меня потянуло на сборники рассказов любимых авторов, хорошо хоть до сборников рассказов в стихах не дошла. С творчеством Харуки Мураками у меня довольно сложные ...Читать далее