Рецензия на книгу Уходи с ним от skerty

написала рецензию20 августа 2018 16:43

"Нам всем необходима уверенность, что нас любят по-настоящему, признавая наши достоинства и не глядя на недостатки. Это позволяет расцвести без страха и без оглядки на чужие суждения"

Главных героев книги зовут Ромео и Джульетта. Я сразу подумала, что будет какая-то милая и приторная история со счастливым концом. Но я ошибалась.

Ромео не везет в любви, он все время влюбляется не в тех женщин, то они заняты, то он им быстро наскучивает. У него опасная профессия – пожарник и младшая сестра на попечении. Однажды, во время тушения пожара случается несчастный случай, и Ромео надолго попадает в больницу. Когда он приходит, то первое, что запоминается – ласковый голос и прикосновение медсестры.

Джульетта милая женщина, которой не повезло попасть в лапы тирана. На протяжении долгих лет она подвержена домашнему психологическому насилию. Но не борется, боится, что больше никому не будет нужна. Такие тираны очень изощренные, втираются в доверие, приручают жертву, а потом властно подавляют и лишают воли. Жаль, что даже близкие закрывают на это глаза.

С разными проблемами столкнулись герои, но они справились, пусть и через боль и горечь. Все в этой книге обрели тот кусочек пазла, которого не хватало для полноценной картины счастья.

#Романтическая_Лея