Рецензия на книгу Девушка Online от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию20 августа 2018 21:27

Этой книгой я, пожалуй, и открою свою первую игру в команде #Young_Соло

Книга мне скорее понравилась, нежели нет. Она написана крайне простым языком, поэтому читается легко и быстро. Мне лично хватило одного дня. Подвожу вас к мысли, что литературных изысков ждать не приходится, на всю книгу нашла лишь парочку, так называемых, «умных мыслей». И даже не захотелось ничего себе выписать. Разве что фраза про «переломные моменты» хороша.

Сюжет наивен. Главная героиня, которую зовут Пенни, ведет блог, где пишет о жизни и важных для нее проблемах. Мне ее виртуальные записи не показались интересными от слова совсем, но это еще раз доказывает, что «на каждый товар найдется свой покупатель».

Помимо Пенни в ходе сюжета мы сталкиваемся с ее лучшим другом, подругой, из дружбы с которой героиня выросла, парнем, который настолько в восторге от своего отражения, что даже звучит нездорово и «прекрасным принцем» Ноем, которых скрывает один важный для сюжета секрет. Секрет, кстати, разгадывается слишком быстро. Кстати, это отнюдь не то произведение, где подросток не ладит с родителями. Тут все совсем наоборот.

Сказать, что книга только для подростков, я не могу. Люди разного возраста при наличии любви к мимими могут найти книгу крайне интересной. Эдакая сказка со счастливым концом.

@mayakhliv Майя 10 июля 2015
Немного наивная история о девушке - королеве неловких ситуаций. Ей не нравится своя внешность - длинные рыжие волосы и веснушки, после аварии она переживает панические ...Читать далее
@sandra Александра К* 23 июля 2015
Книга рассказывает нам о Пенни Портер – обычной девушке с обычными подростковыми проблемами: неуверенность в себе, проблема с подругой, панические атаки, как понравится мальчику, который ...Читать далее
@suuushi Александра 28 апреля 2016
"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой." У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной ...Читать далее