Рецензия на книгу 5-я волна от zablutshaya

написала рецензию22 августа 2018 20:07

Спустя несколько месяцев после вторжения пришельцев на Землю, Кэсси уже ничем не удивить. Отключение электричества, цунами, эпидемия, глушители - это четыре волны, которые унесли из жизни значительную часть населения планеты. Но, как оказалось, страшнее всего было осознать суть пятой волны.
История описывается от лиц четырех персонажей:
Кэсси - главное действующее лицо. Очень сильная девушка, которая готова пойти на что угодно ради близкого человека.
Зомби - не менее важный персонаж. Обитатель лагеря, который может превратить жизнь в ад. Главы с ним для меня были значительно интереснее.
Эван - иной, который хочет быть хорошим и делает все для этого возможное. Любопытный персонаж.
Сэм - бесстрашный пятилетний малыш, который своим мужеством может только вызывать восхищение.
Как и другие книги в этом жанре "5-ая волна" мне полюбилась. Интересна история каждого из героев и остаются еще вопросы, которые, надеюсь, будут раскрыты в продолжении.

#БК_2018 (5. Книга, в которой описывается будущее.)
#Ридли_5лет

@diachenko Таня 12 июня 2014
Очень понравилась "Пятая волна" Рика Янси! И даже "трендовая" тема о конце света и нелюбимые мною инопланетяне, не испортили впечатление. Большая заслуга автора в том, ...Читать далее
@alena97 Алена Не указано 24 июня 2014
В первый раз я решила оставить рецензию на книгу - так она меня зацепила... Я не владею большим словарным запасом, красивыми эпитетами и метафорами и ...Читать далее
@reginablack 28 августа 2014
"Это будет хардкор. Останутся те, кто пошлет удачу в задницу. Те, у кого сердце из камня. Те, кто способен убить сотню ради спасения одного. Те, ...Читать далее