Рецензия на книгу Приют от Wylette

написала рецензию23 августа 2018 17:14

Буквально вчера закончила читать эту книгу, потому спешу поделиться с вами своими впечатлениями.
В книге было ну очень мало ужасов. А вот жутковатость – однозначно. Мне было жутко от самой идеи сделать общежитие из психушки, на этом все. Я не знаю, может в силу моего возраста эта книга не зашла или сам рассказ получился сыроват. А получился он «сырым» знаете из-за чего? Из-за логики, а точнее ее отсутствие.

Для меня не хватало самого главного – логической развязки (опустим все остальное). Где она? Почему… Просто, почему Феликс вдруг возомнил себя «Скульптором» и давай всех убивать и мстить? Как он мог стать им (Дэна это тоже касается)?! Вот, где здесь разумное объяснение?! Почему нам толком ничего на этот счет не объяснили. Может то, что сказал Дэн и было объяснением: «Это место, оно влияет на нас»? Тогда это смешно. Да и с самим главным героем треш твориться. Но у него хотя бы есть чуточки логики: не знает своих корней, одинаковое имя с главврачом. Ну и хватит с вас.

Не знаю, может все ответы таятся в остальных частях и не нужно спешить с выводами. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Думаю, не зря эту книгу «окрестили» для подростков. Так как большинство из них не будут задумываться над такими вопросами.

В общем, как сказано было ранее – не хватало логики.

@nimie Ольга 25 июля 2014
Эмоции после прочтения книги оказались весьма противоречивыми. Читается книга очень легко. Сюжет,по-моему мнению, не затянут. Сюжетная линия развивается вполне логично и последовательно. Но от произведения ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Конечно, это не самая страшная история мира, да и не мега закрученный сюжет, но вот почему-то пришлось мне данное произведение по душе. Я очень люблю ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 29 августа 2014
Книга Меделин Ру под названием ,,Приют” легка для прочтения, написанная в жанре ужасы и мистика. Сюжет этой книги увлекательный, но лично для меня развязка была ...Читать далее