Рецензия на книгу Аэропорт от regina1

написала рецензию23 августа 2018 22:06

Аэропорт – какое же это волшебное место! В нем концентрируется столько надежд, предвкушений и эмоций. Аэропорт это целое самостоятельное государство, со своими законами и правилами. Артур Хейли позволил взглянуть на это место изнутри. Постоянно возникающий вопрос – насколько информация, о которой пишет автор, соответствует действительности. Особенно меня заинтересовала информация о профессии диспетчера. Такая важная, сложная и в то же время недооцененная работа. Надеюсь, за те десятилетия, что прошли с момента написания романа – ситуация изменилась к лучшему.

А еще меня поразили жители близлежащего к аэропорту городка. Разве можно назвать адекватными людей, которые осознанно поселились вблизи аэропорта, а потом начинающие устраивать забастовки с требованием ограничить шум при взлете самолетов, наплевав на безопасность? Непоследовательные и эгоистичные люди.

Напряженная книга с большим количеством действующих лиц и почти все они, так или иначе, связаны с аэропортом.

Несмотря на трагические события, которые описывает автор, появилось острое желание куда-нибудь полететь.

#свояигра

Валюшка (@dpakoshka)23 августа 2018 22:15

Лихо Хейли все закрутил, я все думала к чему он обо всех этих людях рассказывает, а потом бац, и все при делах)) Мне больше всего старушка из персонажей понравилась, а тебе?))

@katya24 августа 2018 8:09

Я эту книгу уже лет 5 хочу прочитать, но не идет(
Знакомый работает диспетчером, но ни разу не жаловался, что условия какие-то сложные.

Регина (@regina1)24 августа 2018 8:46

@dpakoshka, да, старушка вообще огонь, хотя в начале бесила ужасно.

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее