Рецензия на книгу Шепот пепла от marty_murr

написала рецензию25 августа 2018 13:23

"Человек, проведший долгие годы в одном и том же месте, привыкает думать и поступать обыденно, удобно. Но стоит изменить все вокруг, и он начинает приспосабливаться. Он узнает такого себя, каким никогда прежде не был"

В мире Сетерры люди живут под Чёрным Солнцем, которое раз в три дня во время затмения сжигает всех, кто не успел спрятаться от смертоносных лучей. В это же затмение рождаются дети с Целью, они же Порченные дети. Их ненавидят. От них избавляются, но часть из них всё же выживает. С ними вам предстоит познакомиться. Мир Сетерры вызывает множество вопросов, ответов на которые вы не получите. Во всяком случае в первой книге. Героев будет очень много и хоть одна из историй точно вас зацепит. Для меня это истории Нико и Цуны.

Я всегда с готовностью окунаюсь в новые фэнтези-миры и не боюсь чего-то нового. Чаще они затягивают меня с головой, а иногда случается то, что случилось сейчас, когда я пыталась стать своей в мире Сетерры. Как бы я не старалась погрузиться в мир, созданный Дианой Ибрагимовой, у меня ничего не выходило. Может быть, виной тому огромное количество персонажей или слишком частые скачки от одной сюжетной линии к другой. Я не знаю.

Задумка действительно интересная, но очень мало деталей. Не складывается общая картинка в голове, будто я прочла просто множество историй под одной обложкой, которые связывает только общий мир. Возможно в следующей части появятся новые детали мира Сетерры, ведь там действительно есть где разгуляться. Я бы дала этой серии ещё один шанс.

@littlemermaid 9 июня 2018
Наконец!! Наконец-то эта книга закончилась. На кону интересная идея. Черное солнце каждый третий день выжигает людей, не успевших спрятаться в укрытие. Называется это Затмением, или ...Читать далее