Рецензия на книгу Шорохи от milenaya

написала рецензию27 августа 2018 11:22

Описание книги обещало увлекательный триллер с нотками мистики, по факту я получила не ахти какой детектив, да еще и не ахти как написанный.

Известная сценаристка Голливуда Хилари Томас дважды подвергается нападению маньяка-насильника Бруно Фрая, причем второй раз уже после его смерти и погребения тела в землю. Интрига? Не думаю, разгадка лежит на поверхности, вдобавок автор всячески пытается направить читателя в сторону оккультизма, демонов и зомби, что вызывает обратную реакцию - ты наотрез отказываешься верить в связь преступления с паранормальными явлениями и ищешь рациональные ответы.

Ни шатко, ни валко у автора получился средний детектив со средними героями. Самое впечатляющее - это насколько книга напичкана клише и примитивными диалогами, вот захочешь так написать, ни за что не получится. Я практически сама стала демоном от негодования, когда читала пассажи маньяка и жертвы или монолог умирающего человека, обязательно закатывающего глаза и кашляющего кровью: «Не трать времени…жизнь чертовски коротка… годы... так быстро уходят». Любовная линия и постельные сцены настолько «зефирные», что от приторности все слипается, даже в женских любовных романах все не так сладко. Персонажи книги очень банальные и неглубокие, чувствуется некая пошлая театральность в их действиях.

Судя по дилетантской манере повествования, даже не знаю, что может меня подтолкнуть продолжить знакомство с творчеством автора.

#свояигра (книги, по которым сняты сериалы за 20)

@etapoid Лена 20 июня 2015
#Л1_4курс Приличный триллер, но ужасов с мистикой я там не нашла, из мистического только упоминание оккультизма присутствует. Даже не знаю, я ужасы не читаю, да ...Читать далее
@neveroff 3 июля 2015
Ни так, ни сяк книжка... Сценаристка Голливуда Хилари Томас подвергается нападению маньяка-насильника Бруно Фрая, но, как ни парадоксально, одерживает над ним верх во всех смыслах. ...Читать далее
@katya 15 июля 2015
Давно я не читала подобных произведений. Точнее сказать, эту книгу я прослушала, чему несказанно рада, так как книгу читали несколько чтецов, очень увлекательно! В центре ...Читать далее