Рецензия на книгу Одноэтажная Америка от Zlatovlaskaxxx

написала рецензию28 августа 2018 13:09

#СВ1_2курс
#выбордруга (по совету @yeslera)

Как только я начала читать книгу, у меня тут же создалось некое впечатление, что это многостраничный рекламный буклет. Настолько расхвалена и разрекламирована здесь Америка! Честно говоря, это сразу же вызвало у меня негатив. Да, я так же как и Михаил Задорнов не люблю Америку.

Но позже читая между строк можно было понять насколько тяжела жизнь среднестатистического американца. Среди постоянного потока рекламного мусора, страховых и кредитных компаний, которые постоянно загоняют граждан за черту бедности, светит бессменная путеводная звезда - американская мечта. И все бегут-бегут к ней, но догоняют лишь единицы.

Что понравилось? - 1) Описание дорог. Как бы мне хотелось, чтобы наши постсоветские страны все же научились делать ДОРОГИ, а не направления. Честно говоря, даже представить не получается такие идеальные трассы, как описаны в книге. 2) Люди. Все встречающиеся главным героям люди были добры, не любопытны, с трудными, но в тоже время интересными судьбами.

Одноэтажная Америка - показалась мне несколько скучноватой, но все же читабельной. Кто хочет на экскурсию в Америку, приятного чтения!!!

Людмила (@liu)29 августа 2018 8:23

Жаль, что не прониклась. Видимо, изначально не было настроя на такое путешествие)

Медуза Горгона (@yeslera)29 августа 2018 9:22

Ждала твою рецензию)
Жаль, что книга оказалась скучноватой, я кстати еще давно в хотелки закинула из-за положительных отзывов) Ну и еще мне нравятся Ильф и Петров
В общем очень интересно теперь прочитать и сравнить свои впечатления с твоими :)

@yeslera, Буду ждать твоей рецензии. Тоже очень интересно сравнить. Может быть, мои впечатления о книге продиктованы усталостью и большой загруженностью на работе. Если так обещаю перечитать в более спокойный период моей жизни)))

@liu, Наверное, это правда)))

@nikfrock Joker 24 марта 2015
Художественная экскурсия по Америке середины 30-ых годов 20 века, с элементами легкого, тонкого юмора по стандарту "Ильф & Петров" - только такое определение я могу ...Читать далее
@vladislava Vladislava 29 декабря 2015
Здравствуйте, Ридляне! Хотите, сидя дома, начать путешествовать по Америке? Да?! Тогда срочно берите в руки «Одноэтажную Америку» Ильфа и Петрова. Мне кажется, что я никогда ...Читать далее
@neveroff 5 января 2016
Ильф и Петров, отцы Остапа Бендера, решают отправится в Америку. Правда, не в Южную, как он мечтал, а в Северную. В ту Америку, которую в ...Читать далее