Рецензия на книгу Иллюзии чистого холста от loki

написала рецензию28 августа 2018 17:34

#Убийственный_Вейдер

Самое обидное в сериях - это то, что они заканчиваются, и я принялась за эту книгу с грустью и ожиданием того, что придется расстаться с героями.

Русская мистика вообще очень странный жанр, здесь все настолько на любителя, что я каждый раз удивляюсь. когда внезапно узнаю. что я и есть тот самый любитель. Ну а почему нет? Когда напал грозный нечитун и неписун, именно такие книги и помогают мне очистить мозг и. чего уж врать, скоротать вечерок в приятном обществе героев, тем более, если читаешь уже аж 13 книгу серии. Здесь герои уже мне уже не просто знакомы, а действительно как родные.

В целом, книга вышла неплохой, но какой-то... Все секреты персонажей мы уже давно узнали, все линии тоже закончились, осталась только Сашина проблема и поэтому происходящее не особо вызывало у меня восторг, но не тянет она как-то на заключительную книгу серии. все здесь как-то спокойно и слишком просто. Даже история с Катей решилась за какие-то 5 минут, я вообще особо не поняла, кто был злом, об этом было сказано как-то вскользь + авторы не придумали ничего нового. а просто использовали фишку из другой книги. Ну блииииин, серьезно? Для чего вообще нужна была тогда эта часть, если все можно было гораздо круче закончить в прошлой?

Но есть и огромнейший плюс во всем этом, с героями мы не прощаемся, оказалось, просто перекочуют в новую серию. как будто в лигу повыше перешли. И там как раз добавятся к ним второстепенные персонажи, один из которых мне прям очень нравится и я буду только рада видеть его почаще.

@littlemermaid 22 ноября 2021
Напишу рецензию на всю серию в целом. Это заключительная часть серии «Нормальное аномальное». Русский детективно мистический фэнтезийных триллер ужасы. Команда ребят - Войтех, Саша, Ваня, ...Читать далее