Рецензия на книгу Пирсинг от julie

написала рецензию18 августа 2014 10:23

Необычная история, рассказывающая о нечаянном пересечении двух родственных душ. Но романтического свидания не получилось. Более того, встреча героев едва не закончилась страшной трагедией, потому что персонажи романа – это не возвышенные и одухотворенные молодые люди, а мужчина и женщина с искалеченной психикой и израненной душой, преданные самыми близкими людьми. Героев, несмотря на все их недостатки, жалко. Они пытаются спастись от жутких кошмаров, рожденных их собственным бессознательным, как могут борются со своим безумием. В этом произведении многое не то, чем кажется: палач и убийца превращается в спасителя и жертву, а жертва занимает место убийцы. Такая жестокая насмешка автора над своими и без того несчастными героями. В книге описаны страшные, нелицеприятные вещи. Но я бы не стала автора за это осуждать. Он решил показать темную сторону личности, и выбрал для этого соответствующие средства. #передайдругому

@zablutshaya Алиса 18 декабря 2015
Рю Мураками мой любимый писатель и, открывая книгу, я уже знала, что она мне понравится. Его работы нравятся далеко не всем. Рю своеобразен и просто-напросто ...Читать далее