Рецензия на книгу Дело об убийстве, или Отель "У погибшего альпиниста" от inka1920

написала рецензию28 августа 2018 21:42

Ну как же это все было мило! Да-да, именно мило! Мило, уютно, заснеженно и интригующе.
Ничего не предвещало беды, как говорится)). Только ну очень странные персонажи, странные диалоги и странные события. Но повторюсь, так все мило и по-домашнему. Как «10 негретят» Агаты Кристи, только для тех кому еще рано читать страшные детективы. Правда хотелось скорее развития событий, побольше фантастики. Как бедный инспектор метался, как сомневался! Мне было его так жаль.
«У меня хороший автомобиль «Москвич» ха)
Так интересно все переплелось, мистика и реальность, глупость и честь. Стругацкие меня в очередной раз радуют))) хотя «Понедельник начинается в субботу» меня покорил, теперь я в смятении, что мне нравится больше. Люблю я все-таки фантастику. А если это еще и фантастика с детективным замыслом, с особенной «натуральностью» событий, так что бы не на секунду не сомневаться что это может прямо сейчас происходить, прям бальзам для моей израненной души)

@janesher Jane Shersneva 9 апреля 2014
"Ещё одна отходная детективному жанру" . Захватывающий сюжет, хочется читать не отрываясь. А закончив читать, начинать заново. Место и время, действий, разворачивающихся, в данной книге ...Читать далее
@lawliet 15 сентября 2014
Стругацкие всегда умели создать атмосферу. И "Дело об убийстве" как нельзя лучше отражает эту их особенность. Уют и теплота прямо сходят со страниц книги, окутывая. ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 7 августа 2015
Первое что я вспомнила читая эту книгу это компьютерную игру "Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни"., дело там тоже обстоит в горах. Читая книга я очень ...Читать далее