Рецензия на книгу Нечаянный поцелуй от lyba

написала рецензию18 августа 2014 11:08

Я не могу сказать, что книга является моей любимой или сильно меня впечатлила. Нет, определённо не могу. Но всё же я перечитывала её, по крайней мере, раз пять, если не больше. Обычная ситуация для книг подобного рода: разлады в семейном кругу, непонимание со стороны родителей, неожиданное и страшное приключение в парке после побега, влюбленность в одного из обидчиков, школьные сплетни, невероятные совпадения, предательство, драки, вечеринки, обиды и несомненно счастливый конец. А главная героиня Алина светлая, добрая и непорочная девушка несомненно не вызовет отрицательных эмоций.
На самом деле книга об обычной девушке, которая ничем выдающимся не отличалась от остальных. Типичные проблемы подростка и маленькие радости пятнадцатилетней жизни. Книга не побуждает задуматься о чём -то серьёзном или глубоком. Возможно, для читателей постарше «Нечаянный поцелуй» станет неким толчком к тому, чтобы вспомнить свой подростковый период и первую любовь :) Я считаю, что свободное время проведённое с этой книгой вам не покажется скучным, малоприятным или потраченным впустую. Лёгкое и непринуждённое чтение, вот что подарит вам это произведение.