Рецензия на книгу Психоз от jasa_anya

написала рецензию29 августа 2018 18:25

Признаться честно, изначально мне книга казалась не интересной. Слишком прямолинейной, предсказуемой, с слишком быстрой завязкой. Иногда мне казалось, что я знаю наперед то, что произойдет. Но хотелось узнать права ли я – так ли все предсказуемо и неоригинально?

Оказалось, что я была не права. Ну, практически не права. Иначе говоря, сюжет на самом деле не был замысловатым. Он был, я бы даже сказала, шаблонным. Но самое увлекательное заключалось в развязке. Тут моя интуиция дала сбой. И я даже не могла представить, что все закручено, что объяснение происходящему на столько нетрадиционное.

Стоит заметить, что это очень старая книга и старая экранизация. И я могу попытаться представить, какой всплеск эмоций произошел с любителями книг и фильмов. Это же, наверно, был фурор. Главный герой меня раздражал своей инфантильностью, своим нежеланием, неумением решать проблемы…хотя с какой стороны посмотреть.

Однозначно рекомендую, т.к. книга не занимает много времени и читается на одном дыхании. Да и это своего рода классика жанра; книга доказывает, что классика не стареет и бывает интересна даже спустя несколько лет, а то и десятков лет.

#свояигра №6 (Книга об убийстве за 10)

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Знаменитая книга книга, по которой снят известнейший фильм… Какое счастье, что я не знала всего этого, когда начала читать «Психоз». Случается и такое, да. О ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк Мэри Крэйн, поддавшись искушению, ворует на работе деньги, чтоб осуществить свою мечту: наконец, начать жить вместе со своим парнем. Однако по пути к нему ...Читать далее
@maryak Мария 25 июня 2015
У меня был очень долгий и извилистый путь к данной книге. Впервые с историей Нормана Бейтса я познакомилась n-цать лет назад при просмотре фильма Хичкока, ...Читать далее