Рецензия на книгу Амазония от SKantor

написала рецензию30 августа 2018 9:35

Когда-то, лет этак 10 назад я зачитывалась книгами Джеймса Роллинса. Тогда, мне очень нравилось, и я перечитала наверное чуть ли не половину его книг. Но потом, интересы поменялись, и про этого автора я успешно забыла. А вот теперь вспомнила. И оказалось, что читать интересно и сейчас, хотя такого восторга книга уже не вызвала.
Где-то в джунглях Амазонии, в небольшой деревушке, появляется белый человек, вышедший прямо из леса. Он весь изранен, полу-одет, и его язык отрезан. А после небольшой проверки оказывается, что этот мужчина - ученый, пропавший несколько лет назад. А ещё.. в джунгли он ушёл с одной рукой, а вышел из них с двумя. Понятное дело, это вызывает вопросы, и потому по его следам отправляется экспедиция, состоящая из ученых и военных. Их ждёт опасное путешествие полное пугающих, но интересных открытий. Ну и без злодеев конечно не обойдётся.
Что-что, а динамично писать Роллинс умеет. Событий происходит огромное множество, и только кажется, что герои справились с одной проблемой и могут вздохнуть спокойно, так тут же появляются две других. К тому же атмосфера джунглей очень колоритна, все эти пираньи, крокодилы, странные растения. И главная история с "ягуарами крови" получилась очень даже неплохо. Самое то, для неизведанных джунглей, в которых и правда могут происходить самые загадочные и необъяснимые события.
А отдельным бонусом из животного мира оказались котики. Точнее ягуары. Уж не знаю какие они в реальной жизни, а в книге получились просто прекрасными. Один только эпилог с ними заставил меня прибавить книге один балл.
В целом же, эта книга из тех, по которым неплохо было бы увидеть фильм. И картинка была бы интересной, и событий более чем достаточно, и есть сцены которые идеально будут смотреться на экране. Но кажется фильма по книге не снимали. Но если бы он был, посмотрела бы точно.

#вокругсветазалето
#Фантастическая_Рэй

@neveroff30 августа 2018 10:24

Ягуары вообще главные звезды этой книги))

Соня Кантор (@skantor)30 августа 2018 10:58

@neveroff, без ягуаров я бы наверное на пару баллов меньше поставила) Действительно звезды))

@mariposa Катерина 16 декабря 2013
Просто потрясающая книга! Увлекает настолько, что невозможно оторваться, пока не прочитаешь ее до конца. Не смотря на то, что я не очень люблю фантастику и ...Читать далее
@kleo Анчи 19 августа 2014
Для меня это первое произведение Джеймса Роллинса и думаю, что не последнее. Много слышала о данной книге и никак не решалась её прочесть, так как ...Читать далее
@aliesa Алиса Самохина 9 июня 2016
Данное произведение для меня выбрала readly. И я, в который раз, не пожалела. Книга захватывает сюжетом, создаётся впечатление, что здесь собрано всё: от нежной любви ...Читать далее