Рецензия на книгу На острове от skerty

написала рецензию30 августа 2018 12:08

Очень даже неплохой роман, если закрыть глаза на всю нереальность происходящего. Но ведь и чудеса существуют. И такие истории наверняка могут быть.

Может, вы играли в игру, когда надо назвать, что возьмешь с собой на необитаемый остров. Героям книги не дали пофантазировать, они на таком острове очутились в результате авиакатастрофы. Им повезло оказаться вдвоем, в одиночку выживать было бы гораздо сложнее.

У них большая разница в возрасте, ему 16, а ей 30. Интересно было наблюдать за развитием отношений. Он робкий, скромный, обращается на Вы, но морально очень взрослый. Его закалила болезнь, которую удалось побороть. Она держит дистанцию, стесняется и переживает о моральной стороне ситуации. Но чувства берут верх, что не удивительно.

Это роман о выживании, о взрослении, о любви вопреки. Они боролись и приспосабливались, не хотели сдаваться. Были моменты, когда казалось, что все потеряно. Но все равно верили, что будут спасены. Удивительно, на что способны люди в экстремальных ситуациях.

Отличная книга для отдыха, оставляет приятное послевкусие.

#Изд1_2курс
#Романтическая_Лея

До сих пор смеюсь, как им повезло, что именно её чемодан с прокладками выплыл))) Ну и акула, пойманная на серьги тоже веселит)

Яна (@skerty)30 августа 2018 12:54

@nuta2019, про чемодан меня тоже веселило )))

@loki 10 июля 2014
Этот роман как будто для меня был создан! Я просто обожаю истории про разницу в возрасте, а тем более, когда женщина старше... Это вообще восторг) ...Читать далее
@neveroff 22 июля 2014
Жанр любовного романа - не самый мой любимый, что понятно. Я не стану фикать или фукать по поводу книг этой категории, но обычно их пропускаю ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 5 января 2015
Только взяв в руки книгу, если посмотреть на содержание, то сразу станет ясно, что повествование идет поочередно и это постоянно заставляет смотреть на происходящее с ...Читать далее