Рецензия на книгу Вафельное сердце от Lizabeth

написала рецензию30 августа 2018 18:40

Давно хотела прочитать эту книгу. Меня всегда тянет на детские произведения. Я как будто возвращаюсь назад, в прошлое, сразу вспоминается все приятные моменты жизни, а на душе становится тепло и уютно. Глаза чуть слепит яркое июньское солнце, а в нос дает манящий запах маминых сладкий булочек. "Вафельное сердце" навивает именно такую атмосферу детской непосредственности и безграничного счастья.
Во-первых, книга удивила меня простотой написания. Она и правда книга для детей. В центре всего повествования оказываются восьмилетний Трилле, его подруга Лена и их семьи. Живя в снежной и полной тайн Норвегии, Трилле и Лена всегда попадают в приключения и разные переделки.
Рассказ вызывает неподдельные эмоции: то веселый смех, то слёзы грусти. Все описывается очень живо, легко, по-детски. После прочтения одной главы, сразу же берешься за другую, не желая отпускать этот беззаботный мирок.
Сама по себе книга не длинная, не зацикленная на сложных и таких скучных "взрослых" делах. Понравится всем поколениям, от малышей до их бабушек и дедушек. Но принимать книгу всерьез не надо. Да, там есть о уроках жизни, да там есть над чем подумать, но она скорее подойдет для легкого чтения на досуге.
"Вафельное сердце" - это радостная сказка, отвлекающая нас от ежедневной суеты, успокаивающая и дающая надежду на то, что все будет хорошо.

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее