Рецензия на книгу Не выходи из дома от loki

написала рецензию30 августа 2018 21:27

#Убийственный_Вейдер

Детективом эту ужасную книгу назвать крайне сложно, а триллером так тем более, не знаю, чем руководствуются люди, проставляя жанр для произведений.

Есть большая семья - мама, папа, 4 детей и собака. И живут они в доме мечты. И все у них прекрасно, а потом внезапно все становится ужасно. Причем, автор так коряво все подводил к событиям, что мне хотелось плакать кровью, только бы не читать дальше этот ужас. Не понимаю таких фишек писателей. Например, есть какой-то проект у 3 людей, они его знают от и до, но читатель с ними еще не знаком и тогда двое людей начинают разговаривать по телефону как дебилы: а какой там у нас проект? Как ты работаешь, если ты даже не знаешь, что за проектом ты год занимаешься? Можно же было по-другому это ввести в текст, а не так по-дурацки.

Отношения мужа и жены - это вообще фейспалм. Автор придумала один сюжетный поворот, но не придумала, как его ввести в текст и сделала это крайне коряво. Выглядело нелепо и убого, как, в принципе, и все это жалкое чтиво.

Вся книга - это сплошные диалоги. Никакого развития героев, ничего, просто одни бесконечные бессмысленные разговоры.

В общем, крайне не советую этот кошмар для чтения.

Катя (@rina_rot)30 августа 2018 21:52

Очень убийственный Вейдер. Очень-очень)

@loki30 августа 2018 22:22

@rina_rot, убийственнее не придумать))

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2018 6:16

@loki, у меня хоть в книге не одни диалоги. И смысл время от времени проскакивает.

@bibliomany-6012 октября 2019 3:38

@rina_rot, А Вейдер это кто,простите? Или что?

@bibliomany-6012 октября 2019 3:45

С Вашей рецензией абсолютно несогласна.Сюжет развивается плавно и осмысленно логически. Героини - милые,положительные-им сочувствуешь. Мне книга понравилась. Правда, из-за некоторой затянутости, возникли трудности с прочтением. Но я их преодолела опробованным не раз способом. Из-за этого поставила оценку 9 в отличие от Вашей единицы.

@tinuviel Рената 11 января 2017
Не знаю, почему решила прочитать эту книгу, наверное, что-то привлекло в аннотации, которая ввела меня в заблуждение. Я ждала чего-то зловещего, детективного, может быть даже ...Читать далее
@oksanamore Оксана 31 января 2019
#свояигра #книжный_марафон И снова я сталкиваюсь с книгой, которая совсем не соответствует указанному жанру. Здесь присутствует тайна и напряжённая атмосфера, но назвать "Не выходи из ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 21 августа 2019
Неожиданно, но меня эта книга зацепила. Не выходи из дома - история о семье, которая переезжает в Ирландию в поисках лучшей жизни. Однако, изменится ли ...Читать далее