Рецензия на книгу Рождение магии. Хранитель мира от chupacabra

написала рецензию31 августа 2018 13:59

Иногда, когда сказка переплетается с явью появляется нечто невероятное. Кажется, что все должно сразу переполнится волшебством и магией. Но всегда ли сказка несет свет и радость?
Для населения Земли наступил конец света, теперь в мире существуют не только люди, но и фейри. И они явно не хотят мира....

Сразу ощущается в повествовании рука мужчины. Я даже не знаю как это объяснить, скорее всего атмосфера, именно она об этом говорит. Чувствуется мрак. Хочется бежать. Хочется закрыться от всего. Но эти желания меняюстя, иногда, когда ты слышешь о прекрасном, то душа раскрывается и наоборот - хочется садить цветы, улыбаться и нести радость. Удивительно, как это все переплелось.

Но как бы то ни было, все равно подавляющее состояние - отчужденность и желание укрыться. Главный герой - бард. И именно он и несет это в мир. Многие не согласятся, сказав, что на самом деле задача у него другая и прочее. Но если копнуть в направлении именно его внутреннего состояния, то там пустота, там боль и отчаяние. Артур очень сильная личность и замечуу, что при этом он не супергерой. Мне это понравилось, ведь обычно главные герои необыкновенные, а он не такой - он простой, ему свойственно то же, что и остальным. Бард может бояться, ему хочется ругаться, он умеет закипать, но при этом он умеет и любить, ценить дружбу и нести свет. Он мне понравился, очень.

А вот его женщины.... В книге так и не смогла появиться героиня, которая бы меня заинтересовала. Какие-то все они искусственные. И от этого умерла и любовная линия, она показалась более нереальной, нежели существование фэйри.

Хотелось бы узнать, что же ждет героев дальше, но автор пока что остановился, и непонятно, захочет ли писать дальше....

Иногда, читая книгу я думала о том, что в нашем мире тоже есть фейри, правда не все о них знают. И большинство из них живет на Ридли. Вы замечали, сколько нереальных персонажей здесь бывает? Ридли настоящая Феерия, и на самом деле конец света для Земли давно наступил. Правда наше ридлянское население не такое уж злобное, с нами не нужно заключать контракты, мы просто читаем и несем это в мир. Мы создаем свое волшебство. И мне хочется, чтобы оно не заканчивалось, чтобы наша небольшая ридлянская семья становилась больше, а сам сайт и его создатели - процветали и несли свет. @Readly, спасибо за то, что подарил возможность найти себе дом, люблю тебя и желаю всего только самого хорошего!

#Ридли_5лет
#Фантастическая_Рэй