Рецензия на книгу Старик, который читал любовные романы от chupacabra

написала рецензию31 августа 2018 17:46

Короткая, но такая проникновенная история. Безумно спокойная и очень уютная, и это при том, что в книге описываются далеко не светлые события.

И всю эту атмосферу безумно точно передает главный герой. Он, в своем одиночестве научился жить по-настоящему. Он умеет чувствовать, ощущать мир вокруг, и это очень важно. Сейчас мы очень редко можем сказать, что и правда ощущаем единение с природой. Мне же кажется, что Старик и есть сама частичка всего живого. Он так гармонично вписывается в жизнь джунглей, он тот, кто смог стать не завоевателем, а соседом.

Джунгли очень коварны и опасны, но разве человек не противостоит им еще с большим коварством и жестокостью? Иногда понимаешь, что хищные животные более милосердны. Сколько всего человек делает лишь для личной забавы или удовлетворения собственной прихоти, но как часто он думает о последствиях и других? На сколько природе больно от всех нас....как часто мы раним, при том так, что раны уже никогда не затянутся. Так кто же тогда животное на самом деле?

Остается только последовать за Стариком тоже "к своим книгам, в которых говорится о любви – говорится словами столь прекрасными, что они порой заставляют забыть о варварской натуре человека."

#вокругсветазалето (Южная Америка)

@knabino4ka Оладья 29 января 2015
Это любовь с первой строчки! В этом романе идеально все! Я даже не знаю, на чем заострять свое внимание в рецензии, потому что хочется сказать ...Читать далее
@alyonaivanishko 17 июля 2015
Старик, который читал любовные романы. Книги, в которых говорится о любви – говорится словами столь прекрасными, что они порой заставляют забыть о варварской натуре человека. ...Читать далее
@katya 2 августа 2015
Я давно хотела прочесть эту книгу, но мечтала прочесть её именно в бумажном варианте. И тут неожиданно мне приходит подарок от @kamelot, и одной из ...Читать далее