Рецензия на книгу Горячий снег от vandal

написал рецензию18 августа 2014 17:34

Роман "Горячий снег" в моем 10 классе был обязателен к прочтению, но ознакомился я с этим произведением намного раньше. Вспоминая о этой книге, до сих пор, я чувствую трепет и гордость за деяния, проявленные героями книги.
Роман повествует нам о одном из решающих моментов в период Сталинградской битвы. О той силе воли, которую проявили солдаты, защищая свою Родину, О том героизме, который прославил и оставил в памяти последующих поколений.
Несмотря на общий военный фон, произведение раскрывает крайне сложные отношения главных героев. Так же, не оставляет безучастных и тех, кто не участвует в сражении, но косвенно относится к нему.
"Горячий снег" прекрасно передает дух войны, не забывая и о человеческих чувствах. Эта книга демонстрирует, что значит любить и сражаться за Родину.
Так же, по этому произведению был снят одноименный фильм, который с детства является одним из моих любимых.
П.С. лошадку всегда было жалко(

@psymag 21 апреля 2015
Сразу признаюсь честно, что книг о войне за мою жизнь прочитано было немного. Малодушничаю, наверное, защищаю себя от сильных потрясений. Но в этот раз захотелось ...Читать далее
@lina8 Алина 8 мая 2015
Юрий Бондарев прошел войну офицером-артиллеристом. Он видел все ужасы военного времени, а такое не забывается никогда. Он посвятил свои произведения теме войны, чтобы люди помнили ...Читать далее
@polina_g Полина Гугунава 12 февраля 2016
"Какое война разрушительное чудовище! Ничто не имеет цены." " Мне ненавистно утверждение личности жестокостью, но я за насилие над злом и в этом вижу смысл ...Читать далее