Рецензия на книгу Серебряный ключ от DeimonWinterWOlf

написал рецензию4 сентября 2018 9:15

Добро пожаловать в литературный бар Снежного Волка! Присаживайтесь. А, вы только на рюмочку? А куда путь держите? В Аркхем? Да, дела…
*Бармен кладет на стойку перед вами рассказ Говарда Филипса Лавкрафта – «Серебряный ключ»*

Плохо. Всё очень плохо. Поймите меня правильно, я люблю Лавкрафта. Такие произведения как «Дагон», «Тень над Иннсмутом», «Натура Пикмена», «Крысы в стенах», «Герберт Уэст — реаниматор» et cetera, et cetera, все они наполнены Лавкрафтом больше, чем «Серебряный ключ». Не рекомендовал бы начинать своё знакомство с творчеством господина Говарда этим проивзедением, лучше почитайте «Натура Пикмена», вот это да. А тут… ну да, произведения входит в так называемый «Цикл Снов», но как-то что-то не то. Нет изюминки, если хотите. Да, вроде и Аркхем есть и мистические обстоятельства и главный герой с родовым поместьем, в котором происходило что-то странное, но всё это не то. Вот такой вот вышел «Серебряный ключ».

#БК_2018 7. Рассказ зарубежного автора.

@alis 21 ноября 2018
Как и многие рассказы Лавкрафта этот неизменно возвращается к злополучному Аркхему, не смотря на то, что действие начинается не в нём. С самого начала рассказа ...Читать далее