Рецензия на книгу Сестра моего сердца от Mestery

написала рецензию6 сентября 2018 15:32

Книга о загадочной и далекой Индии, о большой и чистой сестринской любви, о секретах родителей, которые влияют на жизнь детей.

Судха и Анджу родились в один день в одном доме и с детства не было никого ближе, чем девочки друг другу. Самоназванные близнецы, которые воспитывались в любви и в индийских традициях, привыкли все делать вместе, делить стол и кров, мечты. Но в один момент Судха узнает страшный секрет их отцов. Для девушки это все меняет, но она не перестает любить свою сестру и держит тайну в секрете.

Анджу относиться в древнему, но ныне не столь знатному, роду Чаттерджи. Она, как и ее мать, хочет достойно представлять свою семью, закончить колледж, посмотреть на мир, продолжить дело семьи. Мечта же красавицы Судхи – это найти своего принца на белом коне и прожить счастливую семейную жизнь.

С возрастом, различии сестер становятся более явными и заметными, как и их положение в семье. Но не смотря на все это, они продолжают держатся друг за друга и верить в свое счастье.
Их жизнь меняется после авантюрной идеи Анджу сходить в кино, где Судха встречается с загадочным незнакомцем, а после и с решением матерей выдать девочек замуж. Что их будет ждать в новой жизни, кого выберут матери, сбудутся ли мечты? И самое главное как происходящее вокруг сможет повлиять на отношения сестер, тем более, что Судха в глубине души хранит страшную семейную тайну.

Книга привлекает своими персонажами – сильными, интересными, со своими темными и светлыми историями. Матушка Анджу – имея слабое здоровье, держит на плову семейный бизнес и родовой дом. Ей в этом помогает по нашему – золовка, которая также принимает непосредственное участие в воспитании девочек. Мать Судхи – некая проживала, но и она оказывает свое влияние на девочек, и раскрывает свое прошлое. Есть еще один загадочный персонаж – семейный водитель с обгоревшим лицом, молчаливый и угрюмый.

История наполнена индийским колоритом, индийскими традициями и запретами(поиск мужей, ношение традиционной и родовой одежды, запрет на общение с противоположным полом, запрет на обстригание волос, аборт, в случаи рождения девочки, и многое другое), что помогает получше изучить культуру далекой страны.

14. Книга о любви
#БК_2018

Катя (@rina_rot)6 сентября 2018 18:19

уже смутно помню сюжет. Только основное. Но помню, что тоже очень понравилось)

@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 21 ноября 2015
Замечательная книга, пролетевшая на одном дыхании. Очень искренняя, непростая, очень женская история. Эта книга о настоящей женской дружбе, которая, кто бы что ни говорил, существует, ...Читать далее
@loki 23 ноября 2015
#С1_4курс Меня ооочень сильно удивило, почему на эту книгу не было ни одной рецензии, когда я начинала ее читать, ведь на другую книгу этого же ...Читать далее
@mani 18 ноября 2016
#Кр1_4курс (Закон и порядок ) Индия. Анджу и Судха неразлучные безумно любящие друг друга сестренки. На двоих у них три мамы, а вот пап, к ...Читать далее