Рецензия на книгу Сверхъестественное. Nevermore. Никогда от suuushi

написала рецензию6 сентября 2018 17:09

- Ты сказал, что убийства происходят как будто по рассказам Эдди Альберта По, верно?
- Эдгара Аллана По, да.
- ‎Не важно. Это он написал "Ворона", да?
- ‎Ты читал? - бросив косой взгляд на брата, ответил Сэм.
- ‎Слышал в "Симпсонах".

Пока популярность многими любимого "Сверхъестественного" ещё упала слишком низко, наши издатели внезапно решили выпустить серию книг по уже ставшему культовым сериалу. Может кто ещё помнит такие книги-фанфики по "Зачарованным"? Здесь похожая тема, только чуть более качественная.

"Сверхъестественное. Никогда". Для тех кто не в теме. В центре повествования два брата, которые разъезжают по США на черной импале 1967 года и истребляют нечисть. Сюжет данной книги происходит в середине второго сезона, но в принципе, ее можно читать даже тем, кто не смотрел первоисточник.

Итак, Нью-Йорк. Внимание Сэма и Дина привлекает странное убийство двух студентов. Как следует из газет их убил... Орангутанг. Признаюсь, сначала убийца меня разочаровал, но вскоре оказалось, что все намного сложнее, чем я предполагала. Кто-то убивает, вдохновляясь произведениями Эдгара Аллана По.

Мне понравилось как автор передала атмосферу первых сезонов, да и характеры мальчиков тоже удались. Братские шуточки, любовь Дина к импале и горячим девушкам, лёгкое занудство и стеснительность Сэма. Если бы я оценивала только это, то оценка была бы выше. Однако расследование как-то не вдохновило. Вроде бы дел было даже целых два, если считать линию с призраком, только ни одно не зацепило.
Но серию обязательно продолжу, интересно получилось у других авторов.

#Фантастическая_Рэй

@knabino4ka Оладья 29 июля 2017
Действительно годный фанфик к любимому сериалу. _________ 2006г. США. [Середина второго сезона сериала «Сверхъестественное»]. Братья Сэм (23 года) и Дин (27 лет) Винчестеры, специализирующиеся на ...Читать далее
@id384875460 Рома Карпов 10 октября 2017
Предисловие: Я люблю сериал сверхъестественное (хоть и посмотрел только 5 сезонов) и поэтому я решил купить книгу «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». И заранее попрошу прощение за ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 2 февраля 2018
С учетом того, что данную книгу вряд ли будет читать человек, который не смотрел сериал "Сверхъестественное", перейду сразу к сути. Не ожидала, что книга будет ...Читать далее