Рецензия на книгу Танец Огня от suuushi

написала рецензию7 сентября 2018 15:42

— Маг Воды? Разбился? В дождь? Даш, я тебя умоляю! — Зяба хихикнул. — Ты еще предположи, что он утонул.

Дарья Андреевна Лукина не просто попаданка, в чужой мир ее затащили насильно и пихнули учиться в Академию стихий. Казалось бы сиди и радуйся. Большинство из нас до сих пор ждут сову из Хогвартса, но нет. Не все так радужно на Поларе. Иномирян здесь не просто не любят, а даже презирают и ненавидят. Зачем же тогда приводить в этот мир, нас, землян?

Ну такая стандартная история со своими интересными деталями. Мне понравились маленькие друзья нашей героини: пушистый комок Твир-Кузя и зеркало с созданием Зябой, похожим на крокодила внутри.
Больше девушек кроме Дарьи в сюжете особо и нет, но вот мужчины.
Дано:
Один горячий маг Огня Каст, который весь такой мачо-красавчик и слишком высокого о себе мнения.
Один классный маг Воды Дорс. Красивый парень. Единственный, кто относится к Дарье по-человечески.
Эмиль фон Глуп. Преподаватель по которому сходят с ума все студентки.

В этой части нас ждёт что-то похожее на треугольник, но думаю, что в следующей добавится ещё один угол.
Сюжет пока откровенно слаб. По сути всю книгу Дашу только гнобят в новой школе, ну и ещё мужики вокруг нее бегают. Единственный светлый момент - фишка с отметкой бога Огня. И все.

#Фантастическая_Рэй

@juli_mics Юлия Моисеева 22 декабря 2016
Дружба и в горе, и в радости! Серия книг про попаданок. Занятно. Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну ...Читать далее
@kleo Анчи 17 мая 2017
И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (14 тема) Одна из любимейших моих серий, с радостью перечитала. Хотелось чего-то легкого и интересного, в этих книгах я была уверена. Дарья совершенно неожиданно ...Читать далее