Рецензия на книгу Любовь надо заслужить от Nyut

написала рецензию8 сентября 2018 10:34

#играпрестолов

Идеальное сочетание: загадка, лиричная/человеческая составляющая и психология (немного наивная и примитивная, но честная). Редко попадаются такие книги - легкость со вкусом и грацией.

Главная героиня ждёт ребёнка и решает к его рождению разобраться с семейной историей. Попеременно главы написаны то от ее лицо, то от лица ее матери. Раза в два таким образом увеличивается скорость листания страниц.

Яркие женские характеру, сильные, самостоятельные. Мужчины более бледные, остающиеся в тени, но любящие и с огромным терпением.

Понравилась мысль о том, душа, страдавшая в молодости, никогда не взрослеет, и в этом смысле страдания ни фига нас не закаляют. Всему своё время - рано так же плохо, как поздно. Понравилась свободная жизнь гг, писательницы, ее внимательное подглядывание за жизнью и людьми. Понравился ее муж - полицейский с талантом располагать к себе самых закрытых «персонажей».

С героями было очень приятно провести время. Они не навязывались, а жили своею жизнью в моем присутствии.