Рецензия на книгу Огоньки светлячков от loki

написала рецензию12 сентября 2018 16:05

#Новый_Штурмовик

Моя любимая рубрика #новости_из_ада, или Как остановить кровь из глаз.

Я вот в сентябре пришла к пониманию того, что не буду больше в таких книгах искать какие-то плюсы и пытаться поднять им оценку хотя бы до 3. Какой в этом смысл? 1 или 3, разницы никакой, книга от этого лучше не станет.

Итак, есть у нас мама, папа, бабушка, сын, сын 2, дочь. Имен у персонажей нет (охо-хо, какой модный прием), смысла у произведения тоже не наблюдается. Живет вся эта семья под землей в подвале. Лица у них всех (кроме сына) обезображены страшным пожаром и на поверхности (как они рассказывают красавчику) летают ужасные пузыри, которые все подряд уродуют, надо оставаться под землей. Вау, антиутопия! Но нет, даже не близко.

Красавчик растет и начинает понимать, что его обманывают. Читатель (в лице меня) тоже начинает понимать, что его обманывают и дальше начнется еще больший бред, что и произошло. Когда раскрылась причина их нахождения в подвале, на страницу упала первая капелька крови, дальше ее было просто не остановить. КАК?! Как вообще можно было написать такое? Это дичайшее извращение, обилие больных людей на книгу просто зашкаливало и жалкие попытки оправдать героев, да каких героев, мерзких людишек, просто вызывали одну тошноту. Произошедшее с сестрой и отношение к этому родителей вообще повергло меня в шок, как и все их поведение, я не понимаю, что хотел сказать этим автор? Каких целей он добивался? Какая мораль у этой мерзости?

И вопрос с редакторам: как вы это выпустили?

@lanalana12 сентября 2018 16:12

Ужас какой! А светлячки тут причём? Такое название милое

@loki12 сентября 2018 16:15

@lanalana, сын видел светлячков, ловил их в банку и типа они были из того мира, свет в ночи. Но оказалось, что он просто камни собирал и представлял их светлячками

Катя (@rina_rot)12 сентября 2018 16:36

И обложка вроде ничего так...

@loki12 сентября 2018 16:39

@rina_rot, я зашла на майбук и случайно ее открыла. Потом смотрю. и обложка. и название интересные. И аннотация норм...

@asnow1 Anna Snow 10 марта 2020
#книжный_марафон2020, #Гриффиндор_К Во тьме сокрыта тайна Тема семейных тайн особо любимая мною. Мне кажется, что взяв за основу это направление можно написать довольно интересное, эмоциональное ...Читать далее