Рецензия на книгу Чудо от skerty

написала рецензию13 сентября 2018 10:48

«Давайте введем новое правило в жизни... постараемся всегда быть чуть добрее, чем необходимо»

Ави чудесный ребенок, воспитанный, чуткий, добрый и очень умный. Он не выбирал свою внешность, ему не повезло, гены сошлись так, что все смотрят на него с содроганием. Куча операций не сильно помогли. Но мальчику повезло с родителями и сестрой, которые его поддерживают и очень любят.

Дети часто бывают жестоки, они выбирают слабых и травят. Представьте, каково было Ави, когда он впервые пошел в школу и попал в мир маленьких зверят. Это было серьезным испытанием для ранимого маленького сердечка. Но он стойко выносил все взгляды и насмешки. Отвечал с юмором. И смог завоевать сердца ребят.

Хорошая и поучительная история, оставившая теплый след в душе. Наглядно показано, что добро и юмор очень важны в жизни. Что дружить надо с интересными и преданными, а не красивыми и популярными. За красивой маской может скрываться гнилушка, а в ком-то сокрыто целое солнце.

Экранизация книги восхитительна, после просмотра было очень тепло и хотелось улыбаться, до мурашек.

#Изд1_2курс
#Ридли_5лет

@losiksnosik Julia 25 июля 2014
Великолепная книга! Не смотрите на то, что на обложке написано от 12 до 15. Эту книгу должен прочитать каждый человек, чтобы напомнить себе о доброте ...Читать далее
@manoly 5 апреля 2015
Ави Пуллман, герой этого романа, очень необычный мальчик. Из за генетической мутации, лицо Ави выглядит совсем не так, как у других людей. В своем юном ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 7 апреля 2015
Выбирала я, выбирала книгу и все равно своим выбором не особо довольна. Сама книга читается довольно легко и быстро. Она организована именно для подростков, чтобы ...Читать далее