Рецензия на книгу Телени от Mestery

написала рецензию13 сентября 2018 17:18

Бралась за книгу в предвкушении увидеть существование однополой любви в 19 веке, ее запрещенность, скрытность, чувственное воплощение, но увидела сплошной разврат.

Еще идут споры об авторстве, но прочитав у Оскара Уайльда еще и «Портрет Дориана Грея», где похожий стиль написания и тоже проскакивали идеи гомосексуализма, многие литературоведы уверены, что авторство принадлежит знаменитому романтику 19 века.

Написано достаточно красивым и возвышенным слогом, насколько возможно писать возвышенно о данной теме, но, тем не менее читать было неприятно, местами хотелось чтобы побыстрее книга закончилась (когда это произошло, я вздохнула с облегчением), особенно момент вечеринки у знакомого главных героев. Не смотря на то, что в книге присутствуют и гетеросексуальные отношения и секс, эти моменты совершенно не повышают чувственность и желание, только показывают, как героям было противно спасть с женщиной.

Часто мелькала мысль, что в настоящее то время не каждый такое осмелится написать или прочитать, а как случилось, что в те времена создали настолько развратное произведение? Лишний раз подтверждает, что люди во все времена были подтвержаны плотским утехам, не обращая внимание на общественные морали, религию и социальный статус.

Книга очень откровенная, нецензурная, местами неприятная и заставляющая сомневается в такой страсти. Действительно, я не верила героям, не смотря на то, что автор пытался объяснить непреодолимый магнетизм – их «душевным слиянием». Но, бывает ли так?

Книга про нестандартную любовь
#БК_2018

@alisaaismontas Юлия Лазарева 18 мая 2015
Что такое настоящая страсть, которая накрывает Вас с головой и затмевает все Ваши мысли? Что такое любить, несмотря на предрассудки общества? Именно на эти вопросы ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 27 декабря 2015
"Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя ...Читать далее
@liliana Анастасия 24 сентября 2016
Когда бралась за книгу, не знала, что в ней будет описание нестандартной любви между двумя мужчинами. В романе очень много откровенных сцен этой самой любви. ...Читать далее