Рецензия на книгу Мисс Петтигрю живет одним днем от bedda

написала рецензию14 сентября 2018 18:27

#самсебедекан (математический факультет)

Легкая, жизнеутверждающая книга, которая отлично зашла на фоне общего нечитоза. Один день из жизни немолодой, небогатой, неудачливой, незаметной, некрасивой, незамужней (добавьте ещё сколько хотите "не") мисс Петтигрю. Знаете, бывают такие дни, которые поворачивают всю жизнь и восприятие самого себя на 180 градусов. Достаточно убрать одно "не", и почти все остальные тоже исчезают по принципу домино.

В жизни Гвиневры Петтигрю случается такой день. По счастливой ошибке она попадает в дом молодой актрисы, и самые настоящие страсти, которые до этого мисс Петтигрю могла наблюдать только на экране, разворачиваются на ее глазах. Более того, она сама становится их деятельной участницей.
Этот яркий день настолько не похож на ее унылое обычное существование, он настолько живой и красочный, что мисс Петтигрю решает воспользоваться подарком судьбы и прожить хотя бы этот один-единственный выпавший ей сказочный день Золушкой, попавшей на бал.

Дайте женщине почувствовать себя женщиной, и она обнаружит все свои скрытые достоинства.
Под блеклой твидовой оболочкой у мисс Петтигрю их скрывалось немало.

Очень приятная книга, заряд положительных эмоций в дождливый день.
И да, не читайте аннотацию, там все враньё)

ПС. @liu, прости, но другого Петтигрю ( Последний бой майора Петтигрю ) я не осилила... Там какой-то унылый делёж наследства в виде ружья... Честно прочитала полкниги в надежде, что втянусь, но это было выше моих сил))

@lorikieriki Катя Cat 23 ноября 2018
Мисс Гвиневра Питтегрю, неудачливая гувернантка 40 лет, случайно ошибается дверью при поиске работы, и весь ее мир совершенно переворачивается с ног на голову. Новые наряды, ...Читать далее
@iulia133 19 мая 2019
История сорокалетней мисс Петтигрю, дочери священника, которая до сих пор жила вполне невинной, но однообразной, довольно скучной жизнью, прозябая в бедности и предаваясь разврату лишь ...Читать далее
@chupacabra 22 мая 2019
Честно говоря, будь моя воля, то даже не обратила бы внимание на эту книгу. Ну вот не подходит она мне ни по одному из внутренних ...Читать далее