Рецензия на книгу Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя от aa_books

написала рецензию14 сентября 2018 20:00

Я собираюсь высказать (снова) непопулярное мнение. Мне не понравилось, а всем (почти всем) понравилось.

Я не собиралась читать книгу Натальи Красновой, поскольку была уверена, что полезного в ней для меня ничего не будет. Я ее и не читала. Со мной поделились аудиоверсией книги, которую я послушала. За это время успела пробежать 7,5км, сварить борщ, прибраться, дойти до работы и назад и сделать еще кое-какие мелкие дела. В общем делать это все было веселее, но не так приятно как под любимую музыку. На этом все хорошее, что я хотела сказать о книге заканчивается.

В остальном “Бывшие” - книга бесполезная, если не сказать вредная. Нет, Наталья Краснова не учит читателя жизни, за что ей спасибо, но я склонна думать, что многие отнесутся к ее исповеди как к инструкции по применению. Одним словом, я бы не хотела, чтобы моя дочь училась жизни, читая такие книги.

Конечно, все звучит довольно забавно, в стиле очень философских бесед на кухне с подругой под бокальчик игристого. На деле же те, кто следит за Красновой хотя бы 3-4 месяца, не услышат ничего нового. Все эти истории давно разобраны на интернет-цитаты. Но лично мне больше по душе Юлия Ахмедова, которая вроде не писала книг.

Вот и всё, вот и всё.

@julia.t Юлия 3 декабря 2018
В начале, я не хотела писать рецензию на эту книгу, я вообще ее случайно нашла в свободном доступе и решила ознакомиться, чтобы понять, нужна ли ...Читать далее
@metshina Камилла Валиева 15 апреля 2019
Книга для тех, кто не хочет перегружать мозг заумными фразами и глубоким смыслом. Начала замечать, что знакомые и малознакомые мне люди постоянно фотографируются с этой ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 27 июля 2019
Нет ничего лучше, чем расслабляться во время чтения, для такого эта книга – отличный выбор. Не думаешь, не напрягаешься, раздумывая над сложной метафорой, просто читаешь ...Читать далее