Рецензия на книгу Карантин в "Гранд-отеле" от irina-green

написала рецензию14 сентября 2018 20:05

Легкий, непринужденный, запутанный, с хорошо вплетённой иронией, очень динамичный и небольшой по объёму сюжет самым коварным образом затягивает в абсурдную ситуацию, которая ни на секунду не останавливает свой темп развития событий. Эта книга очень напомнила мне произведения двух наших русских писательниц, если можно так сказать. У них книги немного подлиннее будут, но, в целом, у всех ироничный детектив, совершенно не требующий усиленной работы головы, и который можно запросто прочитать за пару часов.
Действия начинаются с первых строк и бегут параллельно друг другу. У одного одежды нет, кто-то заболел бубонной чумой, а кого-то и вовсе убили, и это далеко не все происшествия в отеле, стоящем посреди океана. Расследований два, осуществляются они не совсем обычно, и соперничество двух детективов в не меньшей мере этому способствует. Персонажи разнообразны и поверхностны, и их, конечно же, не мало.
Книга для своего жанра очень неплоха, но больше раза её не прочтешь. Она отлично справится с задачей освежить голову, если та вдруг решит после тяжёлого дня перестать работать. И, всё же, эта книга, как и автор, подойдут не всем. Я же отлично убила пару часов в её компании.
P.S. Позабавил тот факт, что автор популярен и почитаем в Венгрии, в то время как у нас в обществе его коллеги по жанру порицаются, недолюбливаются и всячески подвергаются нападкам с лозунгами «третьесортные бульварные романы», даже если при этом они пользуются высоким спросом.
##СВ1_2курс

@beshenaia Светка Паршина 24 августа 2018
#СВ1_2курс (Созидательное Средневековье) #Убийственный_Вейдер С уверенностью могу сказать, что детектив является одним из моих самых любимых литературных жанров. Мой опыт на этом поприще довольно богат. ...Читать далее
@reebook 13 сентября 2018
#СВ1_2курс Как же много хороших книг в Академии! Я долго металась, не могла выбрать что-то определенное и в конце концов остановилась на «Карантине в "Гранд-отеле"». ...Читать далее