Рецензия на книгу Рыцарь-призрак от irina-green

написала рецензию14 сентября 2018 20:07

#Ридли_5лет
Неплохая детская книга, которую, я, всё же, отнесу к убийцам времени. Она легко и быстро читается, совершенно, при этом, не требуя логики, воображения или смекалки. Мне, наверное, она понравилась бы в лет десять, когда я верила в фей и единорогов. А сейчас это, всё же, просто хорошая книга, которая на долго не задержится в моей памяти.
Основой сюжета является борьба добра со злом. И в эту борьбу случайным образом оказывается впутан мальчик, который думает, что самая большая проблема в жизни — это новый кавалер его матери. Только то, что на первый взгляд кажется случайным и невозможным, на самом деле таковым, конечно же, не является. И в конечном итоге будет счастливый конец для победителей.
В книге много рассказывается исторических моментов и интересных фактов, но, к сожалению, как только я её закрыла - практически сразу многое забыла. Наверное, от того, что история, в которой оказался Йон и его друзья, в целом, не располагает и не увлекает. Да и вымысел с правдой в этой книге не сочетаются друг с другом.
#СВ1_2курс

Катя (@rina_rot)14 сентября 2018 20:44

Книга - убийца времени. Какое ёмкое понятие!)

Соня Кантор (@skantor)14 сентября 2018 20:50

А вы тег не перепутали? Просто это вроде книга с факультета средневековья.

Зелёная Тьма (@irina-green)14 сентября 2018 22:05

@SKantor, вот не дали поучится на чужом курсе, а я так хотела))) Спасибо, что указали на ошибку))

@laruk Llaaruk Karr 24 апреля 2015
Продолжая знакомство с творчеством Корнелии Функе не смог пройти мимо этой книги, и честно могу признаться, книга понравилась, пусть и относится к детской литературе, но ...Читать далее
@liu Людмила 6 сентября 2018
Корнелия Функе больше известна по другим своим романам, но и «Рыцарь-призрак» показалась мне вполне добротной детско-подростковой литературой. Лёгкий слог, бойкий сюжет, школьно-мистическая атмосфера и соответствующие ...Читать далее
@bilochka 13 сентября 2018
Очень понравилась и впечатлила данная история. Книга читалась крайне интересно, она постоянно поглощала в себя всё моё внимание. Пусть эта книга и для детей, но ...Читать далее