Рецензия на книгу Время – убийца от mariana

написала рецензию15 сентября 2018 13:04

#Новый_Штурмовик

Французские детективы довольно своеобразны. Возможно их нужно читать под винишко, потому что мне вот без винишка эта книга не сильно шла.

Завязка из далекого прошлого: 23 августа 1989 года семья Идрисси попадает в ДТП. Глава семейства не справился с управлением и автомобиль на полной скорости летит с обрыва. Муж, жена и 18-летний сын погибают на месте и только 15-летняя Клотильда чудом выживает. Спустя 27 лет Кло возвращается на Корсику со своим супругом и 15-летней дочерью. И тут начинаются странности: Клотильда получает письмо от погибшей матери, дочь чуть не погибает, кто-то накрывает в их трейлере тот самый последний завтрак семьи Идрисси перед гибелью. Клотильда ищет ответы на все возникающие вопросы.

Все очень и очень странно. Такое ощущение, что измены в порядке вещей у французов, так легко и задорно все предают друг друга в этой книге. Очень странные повороты сюжета, притянутая за уши месть (ну не верю я в этот бред! Да и еще в один тоже) и откровенное провисание сюжета, я уже не могла дождаться когда же эта книга кончится! Всерьез задумалась стоит ли читать другие произведения автора или не мучить себя.

@regina1 Регина 15 февраля 2020
Вот вроде бы всё хорошо – неплохой стиль, закрученный сюжет, довольно приятная главная героиня. Бери и твори! Но когда дело касается деталей и всяких, казалось ...Читать далее