Рецензия на книгу Темные воды от mariana

написала рецензию15 сентября 2018 14:35

#БК_2018 (15. Книга без рецензии.)
#Новый_Штурмовик

"- Порой приходится делать то, что не нравится, Крофорд. Иначе не выживешь." (с)

Третья книга из серии о детективе Эрики Фостер и меня радует, что они идут ровно (если кого интересует где отзывы на первые две книги, знайте, что я просто ленивая задница их не писала).

После событий первых двух книг Эрику назначают в отдел по борьбе с наркотиками в тихий райончик Лондона. Во время одной из операций по поиску наркотиков, Фостер и ее команда обнаруживают на дне карьера скелет маленькой девочки, которая бесследно исчезла примерно 26 лет назад. Эрику заинтересовало это дело, а так как никто не хотел им заниматься, она уговорила начальство отдать его ей. Но люди, которые хотят скрыть обстоятельства смерти девочки до сих пор живы и не хотят, чтобы подробности, как тело маленькой Джессики, всплыли на поверхность. Фостер предстоит раскрыть дело и избежать собственной смерти.

Очень понравилась развязка, наконец-то что-то интересное, а не банальщина. Хотя кому-то покажется все совершенно наоборот и развязка не вызовет восторгов.

P. S. А тем временем вышла четвертая книга серии. Довольно плодовитый автор, как по мне. Надеюсь и в этот раз не разочарует.

@redfast_book Таня Подвигина 27 февраля 2020
Третий детектив от Брындзы, меня порадовал значительно сильнее, чем первый. Чувствуется, что автор поднаторел, слог стал интересней и повествование не нудное, а вполне себе бодрое. ...Читать далее
@ledibooks Юлия Соловьева 29 марта 2020
Знакомство с этим автором я начала увы уже со второй книги , то есть с " Ночного охотника" и потом читала " Холодную кровь" И ...Читать далее
@patootie Наталья 6 мая 2022
Может быть, виной всему то, что книгу я слушала, а не читала, причем в ускоренном режиме, но я совершенно не прониклась ни сюжетом, ни атмосферой, ...Читать далее